Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Комплексные кадастровые работы пройдут на территории Белгородской области

11 мая 2022, 12:53ОбществоФото: rosreestr.ru

Мероприятия осуществятся на территории всех 22 муниципальных районов и городских округов региона.

Рекламный материал

Комплексные кадастровые работы в 2022 году проведут в отношении более 100 тыс. объектов недвижимости Белгородской области. Работы для жителей региона будут осуществлены бесплатно за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Мероприятия по установлению и уточнению местоположения границ объектов недвижимости, а также исправлению массовых реестровых ошибок пройдут на территории всех 22 муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

«Комплексные кадастровые работы являются одним из самых удобных и эффективных инструментов для уточнения границ земельных участков и исправления реестровых ошибок. Преимущество комплексных кадастровых работ в том, что они дешевле, чем кадастровые работы, выполняемые в индивидуальном порядке, что позволяет сэкономить и обойтись одной процедурой для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости сразу по целому массиву земельных участков», - прокомментировал заместитель Губернатора Белгородской области – министр имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

Исполнители комплексных кадастровых работ определяются муниципальными властями на конкурсной основе, муниципальные власти выполняют функции заказчика работ, контролируют их проведение и приемку, Росреестр в свою очередь в рамках соглашений проводит оценку эффективности использования субсидии.

В результате выполнения комплексных кадастровых работ осуществляется:

  • внесение в Единый государственный реестр недвижимости новых и уточнение уже имеющихся местоположений границ земельных участков, а также расположенных на них зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства;
  • исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости;
  • образование новых земельных участков.
«Проведение таких работ позволит существенно повысить качество данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, что необходимо для защиты прав собственности, сокращения количества земельных споров, совершенствования земельно-имущественных отношений и повышения инвестиционной привлекательности региона», - подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев