Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+23 °С, ясно
Белгород

Губкинские студенты превратили экологический субботник в праздник труда

Парни и девушки вместе работниками управлений образования и культуры наводили чистоту в промышленной зоне.

Массовый субботник по уборке территории  городского округа прошёл 16 апреля. В основной части города  порядок был наведён уже заблаговременно, работа кипела там, где помощь губкинцев была действительно необходима.

Работники управлений образования и культуры трудились в промышленно-коммунальной зоне близ завода ЖБИ. Рядом с ними уборку проводили студенты БГТУ им. Шухова. На этом участке после зимы оказались сильно замусоренными обочины дорог. И хотя это задворки города, нет сомнений, что здесь тоже должно быть чисто.

«Мы пришли на субботник с хорошим настроением, – поделилась заместитель начальника управления образования Ольга Альяных. – Работаем дружно, каждый старается взять на себя как можно больше. Конечно, мужчины первыми идут на прорыв. А женский состав побеждает врожденным стремлением к порядку и чистоте. Но я бы особо отметила труд студентов БГТУ. Они просто молодцы! Без всяких проволочек засучили рукава и задали такой темп, что мы едва за ними поспевали! Территория преображалась буквально на глазах. И это было для нас и стимулом, и наградой».

Трудовой десант студентов-шуховцев возглавила декан факультета средне-специального образования Елена Какоткина. Вместе с ней работали старший преподаватель Вера Рощупкина, доцент Денис Харламов.

«Признаюсь, очень рада за своих первокурсников, – подтверждает Елена Какоткина. – В таких делах познаётся дружба, коллектив становится крепче. У студентов впереди годы учебы и, уверена, что они станут для ребят счастливыми, как и этот день городского субботника».

Руководство вуза обеспечило студентов инструментами, запасами минеральной воды. Парни и девушки прихватили из дому горячий чай и бутерброды.

«Вы посмотрите на их лица, – улыбается доцент Денис Харламов. – Розовые щёки, светлые улыбки, горящие глаза. Для них – это настоящий праздник. Недаром они во время работы ещё и пели».

Наверное, приятнее было бы провести субботник в уютной обстановке скверов и парков. Но оказалось, что и промышленная зона способна подарить радость тем, кто не боится трудностей, кто любит свой город и заботится о нём.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 12:42
В Губкине вынесен приговор жительнице, признанной виновной в убийстве сожителя
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году