Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Хореографический коллектив «Молодёжные ритмы»: от первых шагов до больших побед

7 марта , 00:30КультураФото: Вадим Москалёв

Начало года для коллектива Центра развития творчества ознаменовалось яркой победой во Всероссийском фестивале искусств «Рождественская история», прошедшем в Москве. Губкинские танцоры блестяще выступили, показав высокий уровень подготовки и большую любовь к творчеству.

В этом году в конкурсе приняли участие 50 коллективов, объединивших около 800 юных артистов. «Молодёжные ритмы» представил на суд жюри три ярких номера в двух номинациях – композиции «Улица» и «Один день в Хогвартсе» в номинации «СТК» и «Встанем» в номинации «Патриотический танец».

Также в номинации «СТК» выступили два дуэта – «Миг вечности» и «Сестра, ты только позови».

Жюри по достоинству оценило талант губкинцев. Коллектив «Молодёжные ритмы» добился впечатляющих успехов, став дважды лауреатом I степени, лауреатом II степени и дважды лауреатом III степени. Как рассказала руководитель хореографического ансамбля Ирина Шпинёва, в этом конкурсе-фестивале они участвуют уже второй год.

«Фестиваль – это отличный шанс продемонстрировать наш творческий потенциал и проделанную работу. Это возможность получить ценную обратную связь от профессионального жюри, посоревноваться с сильными коллективами и перенять опыт, а также мощная мотивация для наших ребят расти и преодолевать себя. Кроме того, номинации фестиваля идеально соответствуют нашему репертуару и уровню подготовки», – отметила руководитель.

Одним из стимулов для коллектива стало заветное желание – вывести своих юных артистов на одну из главных сцен Москвы. Год назад, впервые выступив в столице, участники ансамбля пообещали себе вернуться сюда снова, но уже и с младшим составом, чтобы и самые юные танцоры смогли почувствовать атмосферу большой сцены.

«Для меня, как руководителя, эти победы – индикатор правильности выбранной методики и стимул её совершенствовать, – признаётся Ирина Шпинёва. – Для коллектива это возможность доказать себе и окружающим, что можем конкурировать на высоком уровне. А ещё это и новая планка: «Мы смогли это – значит, сможем и больше!».

У талантливого педагога дополнительного образования занимается несколько разновозрастных групп, с 7 до 16 лет. В работе Ирина Юрьевна выработала уникальный «почерк». Свой коллектив с теплотой называет крепкой творческой семьёй.

Фото: Вадим Москалёв
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документы6 марта , 13:54
Извещение о проведении заседания согласительной комиссии
Материал
Общество6 марта , 11:30
Вячеслав Гладков рассказал о работах по восстановлению вышек сотовой связи в регионе
Материал
Официальные документы6 марта , 11:16
Постановление администрации Губкинского округа от 05 марта 2026 года № 210-па