Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Ирина Гребенкина: «Дети дают творческий толчок, идеи приходят именно на занятиях»

29 сентября , 09:30КультураФото: Ольга Кононыхина

Преподаватель хореографии Детской школы искусств № 2 Ирина Гребенкина считает свою работу служением – долгим путём, на котором радость творчества преодолевает все трудности.

Она создала ансамбль «Карусель» 37 лет назад и остаётся его бессменным руководителем. Коллектив, в котором занимаются дети от 7 до 16 лет, известен аутентичным исполнением народных танцев.

Любовь к танцу Ирина Викторовна унаследовала от родителей: мать виртуозно танцевала, а отец аккомпанировал на баяне. Профессиональный путь начала в ДК «Строитель», а в Детскую школу искусств № 2 пришла сразу после училища культуры, собрав первую группу из 60 детей.

«Дети дают творческий толчок, идеи приходят именно на занятиях», – говорит Ирина Викторовна.

Её воспитанники регулярно побеждают на престижных конкурсах: «Союз талантов России» в Москве, «Белая стрекоза» в Туле, «Кубок Черноземья» в Воронеже. Многие ученики стали коллегами, работая в сфере культуры округа.

Ирина Гребенкина награждена Почётными грамотами Министерства культуры РФ и губернатора области. Более семи лет с ней сотрудничает концертмейстер Антон Поздняков, отмечающий полное взаимопонимание в работе. Ансамбль «Карусель» стал визитной карточкой микрорайона Лебеди, а для самой Ирины Викторовны работа с детьми – источник постоянного развития и радости.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке молодых многодетных семей
Материал
Общество2 декабря , 16:38
Россияне начали ещё больше интересоваться внутренним туризмом в 2025 году
Материал
Общество1 декабря , 17:50
Вячеслав Гладков сообщил о сокращении аппарата областного правительства на 20%