Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

«Безграничная любовь к музыке и домре способна зажечь искру творчества в сердцах учеников»

3 июля , 00:30КультураФото: vk.com/dmsh_1_gbk

Преподаватель по классу домры Детской музыкальной школы № 1 города Губкина Анастасия Потемкина начала свой творческий путь в Детской школе искусств № 1 города Старый Оскол. Профессиональное образование получала в Губкинском музыкальном колледже и Воронежском государственном институте искусств.

Анастасия Геннадиевна не только педагог, но и яркий исполнитель на домре. Она не раз становилась лауреатом всероссийских и региональных исполнительских конкурсов. Преподаватель выступает с концертами и просветительскими программами в школе и на территории Губкинского городского округа.

Самая большая награда для Анастасии Геннадиевны – успехи её учеников, которые становились победителями конкурсов, фестивалей различных уровней.

«Секрет успеха преподавателя по классу домры кроется в гармоничном сочетании: безграничной любви к музыке и домре, способной зажечь искру творчества в сердцах учеников. Безупречного профессионализма, включающего владение инструментом и знание тонкостей методики преподавания. Безграничного терпения и понимания, позволяющих найти индивидуальный подход к каждому ученику, объяснить сложное простым языком и поддержать в стремлении к совершенству. А также неустанного развития, предполагающего постоянное обучение, посещение мастер-классов и обмен опытом с коллегами», – считает Анастасия Геннадиевна.

В этом году Анастасия Потемкина стала победителем регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» в номинации «Лучший молодой преподаватель ДШИ» и теперь осенью будет представлять нашу область на окружном этапе, где лучшие школы и преподаватели будут бороться за выход в финал.

Фото: vk.com/dmsh_1_gbk
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Интерактивный лазерный тир начал работу в губкинской школе № 1 этой осенью
Материал
ОбществоВчера, 10:34
Вячеслав Гладков: сумма поддержки пострадавшим с начала СВО составила 600 миллионов рублей
Материал
Общество27 октября , 15:08
Вячеслав Гладков рассказал о социальном приоритете в планировании бюджета на ближайшие три года