Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Центр культурного развития «Лебединец» подвёл итоги творческого сезона

30 мая 2023, 15:07Культура
Фото: Ева Потапова

Отчетный концерт собрал в большом зале всех тех, кто в едином порыве помогал поддерживать огонёк жизни, творчества и созидания.

Весна отсчитывает последние деньки, а это значит что в Центре культурного развития «Лебединец» состоялось подведение итогов и праздничное закрытие девятого творческого сезона «В вихре творчества». Сотрудники учреждения и артисты от мала до велика за это время достигли новых высот, смогли поучаствовать и одержать победу в различных конкурсах и фестивалях самых разных уровней, и просто изо дня в день наслаждались творчеством и дарили губкинцам праздничное настроение. Отчетный концерт собрал в большом зале «Лебединца» всех тех, кто в едином порыве помогал поддерживать огонек жизни, творчества и созидания. Родители маленьких «звездочек», друзья, артисты и сотрудники учреждения, а также жители микрорайона Лебеди.

В концертной программе приняли участие практически все детские и молодежные коллективы. Участники художественной самодеятельности показали свои успехи за прошедший сезон, продемонстрировали самые лучшие и премьерные номера. Каждый выход на сцену таких родных и любимых артистов сопровождался громкими овациями.

Мелодичные и немного грустные мотивы сменялись яркими зажигательными композициями. Для любителей «живой» музыки со сцены звучали песни под гитару. Но самой торжественной частью праздничного вечера стала церемония награждения. Почетные грамоты и благодарственные письма получили все участники коллективов, руководители и сотрудники Центра культурного развития «Лебединец». Зрители громкими аплодисментами поблагодарили тех, кто своим нелегким трудом каждый день дарит праздник губкинцам. Директор «Лебединца» Ирина Щеголева приглашала на сцену каждого сотрудника и благодарила их за добросовестный труд и профессионализм. В своей речи, она отметила важность и не заменимость каждого участника трудового коллектива.

«Наш центр – это огромный механизм. И чтобы он работал без перебоев, важно, чтобы каждый винтик в нем был на своем месте и выполнял свою работу. Если хоть один наш сотрудник перестанет делать свое дело, не состоится ни один концерт или праздник. Не будет и самого «Лебединца». Поэтому мы вместе – единая команда», - сказала руководитель.  

Зрители остались в восторге. Артисты подарили им незабываемые впечатления, вызвали самые теплые чувства.

«В «Лебединец» мы часто проходим всей семьей. В хореографическом коллективе занимается моя дочь, она сегодня тоже блистала на сцене. Каждый праздник здесь – это особая атмосфера тепла, душевности. Мы все живем по соседству, знаем друг друга, как одна большая семья. Песни, которые сегодня звучали со сцены, я с удовольствием пел вместе с артистами. Мне очень понравился концерт», - поделился впечатлениями Сергей Цыганков. 

Самой неожиданной и яркой стала финальная песня, которую на сцене исполнил весь коллектив Центра культурного развития и, конечно, хлопушки. Зрители стоя аплодировали артистам.

И хоть творческий сезон официально закрыт, «Лебединец» не прощается с горожанами. Губкинцев и летом будут ждать интересные мероприятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»