Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Музей Победы пригласил жителей Белгородской области на конкурс новогодних открыток

22 октября 2022, 05:34Культура
Фото: freepik.com

Участникам необходимо подготовить рисунки, посвященные празднованию Нового года в период Великой Отечественной войны.

Музей Победы пригласил белгородцев к участию в международном конкурсе рисунков «Нарисуй Ёлку Победы». Совместно с Фондом Оксаны Фёдоровой, Российским движением школьников, ЮНАРМИЕЙ, издательской группой АСТ, сетью магазинов «Передвижник» и заводом художественных красок «Невская палитра» музей предлагает художникам от 6 лет и старше нарисовать новогоднюю открытку.

Конкурсантам необходимо подготовить рисунки, посвящённые празднованию Нового года в период Великой Отечественной войны. На открытках обязательно должна быть изображена «Ёлка Победы». Участникам предлагается показать, как их сверстники наряжали ёлку, как они своими руками делали ёлочные игрушки и какими были подарки. Открытки должны передавать атмосферу подготовки к празднику и соответствовать духу того времени.

Техника выполнения изображений может быть любая. Их можно загрузить на сайт Музея Победы до 30 ноября. Жюри будет оценивать рисунки в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые). В каждой категории будут выбраны по три работы. Победители будут объявлены 16 декабря. Их рисунки станут образцами для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Все рисунки участников станут частью виртуальной выставки Музея Победы. Работы опубликуют на официальном сайте музея. Виртуальные посетители  смогут выбрать любую понравившуюся открытку и проголосовать за неё с 9 по 15 декабря (включительно). Кроме того, её можно будет отправить по электронной почте родным, друзьям и коллегам, добавив свой текст новогоднего поздравления.

Экспертное жюри и голоса публики выберут лучших. В ходе торжественной церемонии победители получат дипломы и подарки от Музея Победы и от партнёров конкурса. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте Музея Победы. 

Фото: Пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»