Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Работники ЦКР «Лебединец» подарили мальчишкам и девчонкам театрализованную программу в День знаний

2 сентября 2022, 15:31КультураФото: Ева Потапова

На сцене ребята увидели своих любимых мультипликационных героев.

Работники Центра культурного развития «Лебединец» подготовили для мальчишек и девчонок яркую интерактивную программу. 

В День знаний 1 сентября после торжественной линейки учащиеся начальных классов образовательного комплекса «Перспектива» поспешили в уютный зал «Лебединца» вместе с мамами и папами для участия в театрализованной интерактивной программе «Добро пожаловать в страну знаний!».

На сцене ребята увидели своих любимых мультипликационных героев Лисичку и Тучку. Вместе с ними школьники  отправились в увлекательное путешествие в страну знаний. 

Фото: Ева Потапова

Чтобы учебный год прошёл на отлично, школьники вместе с ми-ми-мишками разгадывали загадки волшебного портфеля. Чуть позже к компании присоединился Незнайка.  Все они здорово провели время, танцуя, играя в весёлые игры, выполняя увлекательные задания. 

Мальчики и девочки ещё раз вспомнили волшебные слова «здравствуйте, спасибо, пожалуйста», научились хорошему поведению на уроках, узнали, что необходимо каждому школьнику в рюкзаке, повторили устный счёт и размялись для активных переменок. 

Также для гостей праздника была подготовлена яркая концертная программа от коллективов и солистов «Лебединца». Ирина Шадрина сегодня первый раз в первый класс повела свою дочь Кристину. Рассказала, что волновалась ещё сильнее, чем первоклассница. 

«Очень рада за свою Кристину. Она теперь такая взрослая!.. Хочется, чтобы на её новом жизненном этапе было меньше трудностей и больше радости. Приятно, что для наших детей устроили такой замечательный праздник», – поделилась эмоциями мама Ирина Шадрина. 

Для Кристины Шадриной 1 сентября – особенный день. Девочка сказала, что очень хотела пойти в школу, теперь её мечта осуществилась: она – первоклассница:

«Мне очень понравилась торжественная линейка и праздник, который для нас устроили. Постараюсь хорошо учиться и получать одни пятёрки», – заверила новоиспечённая школьница. 

Методист ЦКР «Лебединец» Маргарита Бушуева отвечала за подготовку и проведение праздничной программы «Добро пожаловать в страну знаний!». К мероприятию она подготовилась со всей ответственностью:

«Дети – самые строгие и неподкупные критики. Очень хочется, чтобы для каждого малыша этот праздник стал самым радостным и светлым. Надеюсь, что у нашего коллектива это получилось». 

Фото: Ева Потапова

Для каждого ученика День знаний – это особенный волнительный день. У первоклашек впереди много новых радостей и трудностей, а праздник, подготовленный Центром культурного развития «Лебединец» подарил школьникам и их родителям радостные эмоции, море позитива, мощно зарядил их на успешный учебный год.

                                                                                                                                                                                                                                                  Ева Потапова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе