Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Губкинцы отметили традиционный День микрорайона Журавлики

18 июля 2022, 14:53Культура
Фото: Юлия Яковлева

В этом году местом проведения концертов, конкурсов и интерактивов стал парк «Чудо-Юдо-Град».

Профессиональный праздник металлургов сопровождается целым рядом мероприятий, в числе которых, традиционный День Журавликов – одного из из самых молодых и многочисленных микрорайонов города.

Праздничная программа началась с утра спортивными соревнованиями и развлечениями для детей. В этом году местом проведения концертов, конкурсов, интерактивов, посвящённых Журавликам, стал парк «Чудо-Юдо-Град». Здесь юные любители рисования воплощали свои фантазии мелом на асфальте, а желающие освоить прикладное творчество посетили специальные мастер-классы. 

Вечерняя программа Дня Журавликов открылась композициями в исполнении духового оркестра. Под звуки музыки площадка перед сценой быстро превратилась в танцпол для маленьких гостей праздника. Рядом привлекала внимание компания подростков в необычных, ярких костюмах. Губкинские поклонники косплея в рамках дня микрорайона организовали свой небольшой фестиваль. 

«Косплей подразумевает перевоплощение в любимых героев аниме и компьютерных игр. Каждая из нас выбрала определённый персонаж  и постаралась максимально передать его внешний образ и характер. А ещё косплей – это желание выделиться из толпы, показать свой внутренний мир в ассоциации с героем», – объяснила активист движения Вероника Бурцева. Надо отметить, недостатка сфотографироваться с необычными героями не было.

Герои фестиваля косплея
Фото: Юлия Яковлева

Праздничным вечером состоялось чествование жителей микрорайона. От имени главы администрации городского округа Михаила Лобазнова губкинцев поздравила заместитель главы администрации по бюджетной политике и финансовому обеспечению, начальник управления финансов и бюджетной политики Ирина Горбач. Она отметила, что не случайно день Журавликов совпадает с профессиональным праздником металлургов.

«Ведь здесь проживают преимущественно работники наших горнорудных предприятий. Всех вас, и металлургов, и работников других отраслей, объединяет то, что вы своим трудом вносите значительный вклад в развитие городского округа и родного микрорайона. Мы видим, как микрорайон развивается, меняется, становится более благоустроенным. Органы местного самоуправления продолжают работу по улучшению качества жизни жителей городского округа, и в частности Журавликов. При поддержке компании «Металлоинвест» в парке «Чудо-Юдо-Град» недавно появился светомузыкальный фонтан, в ближайшее время завершится строительство нового детского сада. В планах строительство в микрорайоне детской художественной школы, ЗАГСа, бассейна», – сказала Ирина Горбач. 

Ирина и Алексей Поповы с дочерью Варварой
Фото: Юлия Яковлева

Поздравил жителей Журавликов и директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов подчеркнув, что этот микрорайон развивается наиболее динамично, привлекая всё больше новых жителей.

Церемонию чествования жителей Журавликов открыли лучшие работники Лебединского ГОКа, ветераны отрасли и трудовые династии. Аплодисментами встречали долгожительниц Надежду Григорьевну Берлизеву и Нину Сергеевну Бардину. 

Фото: Юлия Яковлева

Поднимались на сцену и юные жители микрорайона – одарённые дети, ставшие победителями в различных конкурсах и олимпиадах. Слова поздравлений звучали и в адрес врачей, работников торговли, ТСЖ, спортсменов, молодожёнов и многих других жителей микрорайона, славящих своим трудом родной город.

Фото: Юлия Яковлева

Концертные номера, подготовленные солистами и коллективами ЦКР «Строитель», гармонично дополнили праздничную атмосферу. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО