Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинский театр для детей и молодёжи покажет зрителям новую постановку

29 июня 2022, 11:13Культура
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В октябре публика увидит премьеру спектакля «Женитьба».

С 2017 года Губкинский театр для детей и молодежи является участником федерального проекта «Культура малой Родины», инициированного партией «Единая Россия». Благодаря этому проекту  зрители увидели 14 постановок различной тематики -  патриотической, философской, бытовой, а также детские сказки. 

В ряду премьер: «Василий Теркин», «Кошкин дом», «Беда от нежного сердца», «Блокадный арабеск», «Эй, Труффальдино!», «Доходное место», «Неудачный день».

В этом году наш театр продолжает воплощать творческие планы в рамках проекта «Культура малой Родины». Новый сезон откроет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Н. Гоголя в постановке главного режиссера театра И. Сухановой.

«Женитьбу» по праву считают первой бытовой комедией в отечественной литературе. Описывая своих персонажей, автор правдоподобно изобразил образ жизни Петербурга своего времени. Гоголь высмеивает не только характеры и нравы, но и конкретные общественные явления. Женитьба как выгодное коммерческое предприятие, брак по расчёту как способ повысить социальный статус, в его глазах достойны порицания и осмеяния. Слову «женитьба» уже самому по себе автор придаёт ироническую окраску, намекая на то, что никаких высоких чистых чувств и честных помыслов в этом произведении вы не найдёте. Зато сатира здесь представлена в полной мере.

Подготовка к выпуску спектакля планомерно продвигается. Завершена работа по созданию художественного образа постановки, разработана техническая и расчётно-сметная документация, закуплены необходимые материалы. Производственные цеха приступили к пошиву сценических костюмов, созданию декораций и реквизита. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области