Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Змей Горыныч появился в ГубкинеСтатья

28 сентября 2020, 09:49

Рассказываем, зачем он захватил веник и запасся двумя «шайками».

«Змей Горыныч идет в баню». Так называется новая скульптурная композиция, которая появилась возле общественных бань на улице Дзержинского. Почему именно Змей Горыныч? Да потому что он огнедышащий, вот его и выбрали символом бань МУП «Губкин Сервис». Ведь бани – это всегда жар и пар.

Изготовила Горыныча уже известная в Губкине Воронежский скульптор Марина Мамонова – автор Коня в пальто и многочисленных мультяшных героев в старом парке.

А если вы внимательно присмотритесь к Горынычу, то заметите, что он основательно подготовился к походу в баню, захватил веник и запасся двумя «шайками» с соответствующими надписями: «Ай да банька» «Просто класс». Впрочем идите-как вы в баню и сами все увидите.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июня , 16:57
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
Общество19 июня , 16:49
Жители Белгородской области примут участие в реализации проекта «Дворовый тренер»
Материал
Общество19 июня , 16:35
Жители Белгородской области стали участниками массового мастер-класса по спортивной ходьбе