Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Коллектив «Белгородэнерго» удостоен благодарности Президента Российской Федерации

17 ноября 2025, 09:11Экономика
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго»

За заслуги в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Белгородской области благодарность Президента Российской Федерации объявлена коллективу филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго». Соответствующее распоряжение № 442-рп Владимир Путин подписал 12 ноября 2025 года.

С 2022 года сотрудники «Белгородэнерго» работают в условиях повышенного риска, связанного с регулярными атаками противника в приграничных районах. Энергетики круглосуточно выполняют оперативные выезды в зоны, непосредственно примыкающие к местам боевых действий, и делают всё возможное для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Работы выполняются в сложной и порой экстремальной обстановке, однако специалисты филиала неизменно демонстрирует высокий профессионализм, выдержку и ответственность.

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев отметил:

«Работа белгородских энергетиков – это пример настоящей ответственности и мужества. Коллектив трудится в условиях, которые требуют не только высокой квалификации, но и внутренней стойкости. Благодарность Президента – заслуженная оценка труда наших коллег. Энергетики и дальше будут выполнять свой долг, ежедневно обеспечивая жизненно необходимое людям электроснабжение».
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 10:56
Итоговый документ публичных слушаний
Материал
Официальные документы14 мая , 12:13
Постановление администрации Губкинского городского округа от 13 мая 2026 года № 562-па
Материал
Общество13 мая , 16:10
Предприниматели из Белгородской области смогут воспользоваться цифровой платформой «Мой экспорт»