Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+6 °С, ясно
Белгород

Энергетики «Белгородэнерго» восстановили электроснабжение для большей части жителей Белгорода

29 сентября , 10:53Экономика
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго»

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» продолжает восстанавливать электроснабжение для жителей Белгорода, обесточенных в результате внешнего воздействия на центры питания. К 08:00 энергетики вернули свет свыше 90% потребителей.

Ход аварийно-восстановительных работ держит на контроле оперативный Штаб «Россети Центр». В мероприятиях задействованы 46 бригад в составе 156 специалистов, оснащенных 292 резервными источниками снабжения электроэнергией общей мощностью более 36 МВА и 19 дополнительно привлечёнными единицами спецтехники.

В первую очередь сотрудники филиала обеспечили электроэнергией от резервных источников котельные, водозаборы и другие объекты критической инфраструктуры, а также детские сады, школы, поликлиники. Затем приступили к последовательной подаче электроэнергии в жилые дома.

Энергетики будут работать до полного восстановления подачи электроэнергии жителям области.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании.

На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage

Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания: для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw; для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 октября , 12:22
Вячеслав Гладков сообщил о работе по оснащению машин скорой помощи дополнительными средствами защиты
Материал
Общество23 октября , 11:03
Вячеслав Гладков сообщил о запуске дорожных классов в двух школах региона
Материал
Общество22 октября , 14:47
Фонд «Защитники Отечества» помог более 18 тысячам белгородцев