Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Филиал компании «Квадра» начал ремонтную кампанию в Губкинском городском округе

23 мая 2022, 11:02Экономика
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация»

На подготовку теплоэнергетического комплекса к зиме энергетики направят более 63 млн рублей.

В настоящее время уже выполнен капитальный ремонт силового трансформатора связи № 2 Губкинской ТЭЦ, в ходе которого заменили порядка 7,5 тонн масла и отремонтировали переключающие устройства обмоток. Оборудование успешно испытали и включили в работу.

Сейчас на станции идет капитальный ремонт и техническое перевооружение парового котла № 2. Для обеспечения надёжности его эксплуатации до конца мая на котлоагрегате заменят элементы крепления поверхностей нагрева (экранных труб) и обмуровку (защитную оболочку).

Также энергетики работают на теплосетях: стартовали ежегодные гидравлические испытания трубопроводов, по итогам которых отремонтируют износившиеся участки. На территории школы № 7 в Губкине, где идёт комплексное благоустройство учебного заведения, «Квадра» приступила к замене 1 км сетей отопления и горячего водоснабжения.

«Сейчас мы демонтируем старые трубы и расчищаем каналы для прокладки новых сетей. При вскрытии канала мы обнаружили, что некоторые плиты перекрытия пришли в негодность, поэтому их также заменим. В дальнейшем новые стальные трубопроводы изолируем цилиндрами из базальтовой ваты для защиты от коррозии и снижения теплопотерь», - рассказал главный инженер Губкинской ТЭЦ Андрей Рассохин.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация»

Кроме того, в рамках подготовки к зиме пройдёт капитальный ремонт и техническое перевооружение водогрейного котла № 2 котельной «Журавлики». Энергетики отремонтируют также электродвигатели, трансформаторы, вспомогательное тепломеханическое оборудование, здания и сооружения филиала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»