+14 °С, ясно
Белгород

Губкинские футболисты привезли победу из Старого Оскола

19 апреля 2018, 09:06Спорт

Команды «Горняк-СГОК» и «Горняк-КМАруда» вышли в финал первенства первой лиги города.

Футбольная команда «Горняк-КМАруда» победила в финальном матче первенства первой лиги чемпионата Старого Оскола. Игра проходила в формате 6х6. Соревнования по такой схеме в нашем регионе проводятся впервые.

«Горняк-КМАруда» – сборная Губкина из 17 футболистов. Бессменным ее капитаном является начальник автоцеха Алексей Сакович. Он совмещает обязанности и тренера, и менеджера, и игрока.

«Развитие спорта – одно из приоритетных направлений для нашего холдинга. Поэтому руководство предприятия всегда оказывает команде помощь в решении финансовых и организационных вопросов. Чтобы выйти на такой высокий уровень игры, тренировки мы проводили трижды в неделю, в том числе и в манеже «Арена» при финансовой поддержке комбината», – рассказал Алексей Сакович.

По его словам, одно из слагаемых успеха команды – большой опыт каждого игрока. Это футболисты продемонстрировали в финальной игре турнира. Ее первый тайм шел в напряженнейшей борьбе, и долгое время открыть счет не удавалось. Но ближе к перерыву нападающий губкинской команды Михаил Богатырев сумел распечатать ворота противника. Гол усилил азарт наших спортсменов. В итоге, с разгромным счетом 6:1, под ликование болельщиков «Горняк» стал победителем, обеспечив себе выход в высшую лигу.

Футболисты и раньше занимали призовые места в турнирах, но эта – первая, столь значимая для команды. Теперь «Горняку» важно закрепиться в высшей лиге. И для этого придется побороться, ведь уровень подготовки команд там еще выше.