99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Золотой хет-трик гиревиков. Губкинские спортсмены привезли золото чемпионата мира

23 октября 2018, 17:15Спорт

Студенты и аспирант БелГУ завоевали медали высшего достоинства на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в Латвии.

Накануне в латвийском городе Даугавпилсе завершился чемпионат мира по гиревому спорту, участниками которого стали более 500 спортсменов из 37 стран. Россию, Белгородскую область и НИУ «БелГУ» представляли три спортсмена.

Студент факультета физической культуры педагогического института Сергей Лупандин занял первое место в весовой категории до 63 кг с результатом 57 подъёмов двух 32 килограммовых гирь в течение 10 мин (условие для всех). Успех сопутствовал и студенту Павлу Чуеву, ставшему победителем в категории до 85 кг с результатом 94 подъёма. Павел установил новый мировой рекорд. Отметим: оба студента — воспитанники губкинского спорта.

В составе сборной России Павел Чуев и Иван Беляев заняли первое место в командной эстафете. Аспирант факультета физической культуры Иван Беляев также победил весовой категории до 78 кг с результатом 83 подъёма.