Белгород

Белгородские спорстмены завоевали золото Чемпионата России по пулевой стрельбе

3 августа 2018, 09:51Спорт

Соревнования проходили среди спортсменов с нарушением слуха.

Белгородцы успешно выступили на Чемпионате России по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха. Он проходит в Казани с 29 июля по 5 августа.

В первый день соревнований среди мужчин Артём Козлов, воспитанник Заслуженного тренера России Сергея Кривцова, завоевал золотую медаль в личном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 м. Команда Белгородской области в составе Артёма Козлова и Данила Гресь заняла 1 место в командном виде программы в данном упражнении. Данил Гресь также выполнил норматив Мастера спорта России.

Воспитанники «Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области» Владислав Марциян и Игорь Карпенко заняли первое место в командном виде программы в стрельбе из малокалиберного оружия. Женщины разыграли комплекты наград в стрельбе из малокалиберной винтовки 1 августа. Чемпионкой России снова стала белогородка, воспитанница спортивной школы «Спартак» Дарья Булавина (тренер Сергей Кривцов). Успешно выступила и наша землячка Юлия Чурсина, она стала третьей. Соревнования ещё продолжаются, возможно копилку белгородских спортсменов пополнят новые награды.