Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Губкинская спортсменка стала чемпионкой Азии

20 мая 2025, 09:43СпортФото: t.me/mikhaillobaznov

Лилия Конева триумфально победила на Первенстве Азии среди юношей и девушек U-16/U-18 по гиревому спорту.

Губкинская спортсменка стала чемпионкой Азии. Лилия Конева триумфально победила на Первенстве Азии среди юношей и девушек U-16/U-18 по гиревому спорту.

В соревнованиях, собравших 350 спортсменов из 11 стран, Лилия продемонстрировала невероятную силу духа и мастерство, заняв первое место и показав лучший результат в состязании у девушек до 18 лет в г. Бишкек (Кыргызстан). Она обошла всех в абсолютном первенстве, подняв гирю впечатляющие 211 раз.

И это при том, что соревнования проходили в условиях изнуряющей жары (+37 градусов). Лилия призналась, что установить рекорд первенства мира (241 подъём) почти три недели назад было легче.

«Мы гордимся нашей спортсменкой и желаем ей дальнейших побед и новых рекордов. Отдельные слова благодарности тренерам-преподавателям Алексею Коневу и Сергею Лупандину за подготовку такой замечательной спортсменки. Так держать, Лилия, ты – наша гордость!», – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений