Белгород

Губкинские спортсмены привезли новые победы

23 апреля , 07:00Спорт

40 юных атлетов из 15 регионов России боролись за медали.

В начале апреля в с.Конь-Колодезь Липецкой области прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров в возрасте до 21 года. 40 юных атлетов из 15 регионов России боролись за медали.

В олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди юниоров весь пьедестал заняли спортсмены сборной Белгородской области: мастер спорта Александр Туренко завоевал золото. Второе и третье места – кандидат в мастера спорта Константин Долгих и кандидат в мастера спорта Кирилл Кожевников соответственно. Все спортсмены тренируются в губкинской СШОР под руководством тренера Сергея Князева.

В стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных пар (олимпийское упражнение) Виктория Поддубная и Константин Долгих заняли третье место, уступив спортсменам из Липецкой и Московской областей. Губкинские спортсмены в этих соревнованиях проявили настоящее упорство и показали свое мастерство. В конце апреля в Ижевске стартует лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия в котором примут участие спортсмены до 17 лет.