99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Губкинские пловцы показали великолепный результат на Первенстве Белгородской области

18 мая 2022, 13:43СпортФото: gubkinadm.ru

Соревнования по плаванию среди юниоров прошли в городе Старый Оскол.

Первенство Белгородской области по плаванию состоялось в Старом Осколе. Состязания проводились с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни и физического воспитания детей, популяризации и развития спортивного плавания и выявление сильнейших пловцов. По информации администрации Губкинского городского округа, в первенстве приняли участие юниоры 2004 года рождения и моложе и спортсменки 2005 года рождения и моложе.

В течение трёх дней пловцы состязались в нескольких дисциплинах на голубой дорожке бассейна. Юные губкинцы показали впечатляющие результаты упорных тренировок. По итогам заплывов были выявлены лучшие спортсмены турнира.

На самую высокую ступень пьедестала почёта поднялись: Иван Чуев, Анжела Логвинова, Данил Ботвиньев, Михаил Маслов, Алёна Иванова и Алексей Блинов. Второе место заняли пловцы: Егор Щербаков, Алексей Блинов и Андрей Науменко. «Бронзу» завоевали: Богдан Агафонов, Александра Бибикова и Алёна Иванова.

На этом победы наших не закончились губкинская команда победила в эстафете. Результаты оказались следующими: 4х400 м комплексное плавание смешанная – первое место, 4х100 м комплексное плавание юноши – второе место, 4х100 м вольным стилем юноши – третье место.

На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке ощущался спортивный дух и доброжелательность. Все – и участники, и гости – остались довольны событием и отправились домой с хорошим настроением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»