Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Губкинские пожилые физкультурники показали отличные результаты на фестивале «Активное долголетие»

14 апреля 2022, 10:12СпортФото: Наталья Рудикова

Всемирный день здоровья собрал в спортивном комплексе «Горняк» им. А.А. Кретова представителей серебряного возраста.

Спортивный фестиваль  для граждан пожилого возраста «Активное долголетие» традиционно проводится 7 апреля уже больше пяти лет, перерыв был только во время пандемии. 50 участников с нетерпением ждали начала соревнований. 20 из них — сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения. Спортсмены разделились на пять команд: «Доброходы», «Оптимисты», «Полёт», «Триумф» и «Светофор».

Фото: Наталья Рудикова

Почётными гостями фестиваля стали начальник управления социальной политики  Светлана Рудакова и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Шевчук.

«Дружба со спортом и физической культурой, которую вы пропагандируете, – это очень заразительно и для других пожилых и активных людей нашего округа. От всей души желаю вам, чтобы сегодняшние старты были удачными и вы с честью защитили звание значкистов ГТО», – напутствовала Светлана Рудакова.

Наталья Шевчук тоже пожелала губкинским активистам новых побед и рекордов. После торжественной части спортсмены сдавали нормы ГТО, участвовали в эстафетах, веселились и общались.

«Для людей пожилого возраста  важно знать, что они способны показать отличный результат, сдавая нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Это всегда почётно. И мы помогаем им сохранять бодрость, долголетие и радость жизни», – комментирует Наталья Шевчук.
Фото: Наталья Рудикова

Известный приверженец здорового образа жизни Вячеслав Фёдорович Иовлев в этот году отметит  85-летний юбилей. Он давно знаком с комплексом ГТО, и вновь показал отличный результат в поднятии корпуса из упора лёжа – 26 раз.

«Мне хочется не отставать от других, быть на уровне. Я – не спортсмен, я – рядовой физкультурник!» – считает Вячеслав Фёдорович.
Фото: Наталья Рудикова

В фестивале участвовали пенсионеры в возрасте от 62 до 86. Самая старшая из них – Зинаида Алексеевна Гиценко. Она рассказала, что  силы берёт от жизни.

«Я всегда была активной, много работала и не могла сидеть на месте. Спорт – это жизнь, движение, здоровье. Спорт – это всё!» – уверена Зинаида Алексеевна. 

Пройдя все испытания,  участники получили грамоты, рекордсмены ГТО – кубки, а 26 человек  – золотые знаки ГТО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Рудикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев