Белгород

Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы прошла в Губкине

10 мая 2021, 09:13Спорт

Дистанцию в четыре этапа по 100 метров пробежали 20 команд.

8 мая в легкоатлетическом манеже СК «Горняк» состоялась эстафета, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Изначально планировалось провести спортивное мероприятие в ином формате. Забег должен был стартовать с центральной площади, участвовать в нём смогли бы все желающие. Но погода внесла свои коррективы, и соревнование перенесли в здание манежа. Пришли более 20 команд школ города. Поприветствовав участников на торжественном построении, начальник отдела физической культуры и спорта Юрий Чуев поздравил их с великим праздником – Днем Победы, отметив, что эстафета проводится в память о героизме и мужестве защитников Отечества.

Первыми бежать эстафету предстояло девушкам. Четыре этапа по 100 метров каждый девчонки пробежали, передавая эстафетную палочку, в среднем за минуту. Были и досадные падения, и горячая поддержка наставников и друзей, и азарт настоящих состязаний. Команда девушек из Губкинской средней общеобразовательной школы Белгородской области в своём забеге немного уступила спортсменкам школы № 11.

«Если бы не уронили в спешке эстафетную палочку и я бы не упала перед самым финишем, мы бы прибежали в своей группе первыми», – с лёгкой досадой говорит Елизавета Косинова.

А в целом девчонки и их педагог по физкультуре Роман Курчин остались довольны результатом.

По итогам забега всех команд среди девушек бронзовыми призёрами стали спортсменки лицея № 5, второе место заняла команда школы № 13, победила в эстафете гимназия № 6.

После девушек на старт вышли юноши, которым предстояло преодолеть 400 метров. В среднем командам потребовалось 53 секунды, чтобы пробежать дистанцию. В лидеры вышли команда лицея № 5, которая заняла третье место, на втором – команда школы № 1 и старшеклассники школы № 17 стали обладателями первого места.