Уголовное дело о причинении лёгкого вреда здоровью возбуждено в Губкине. В дежурную часть ОМВД России «Губкинский» от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратилась 85-летняя женщина. Она сообщила, что в ходе ссоры с супругом получила удар по голове.
По предварительным данным, конфликт у пожилой пары произошёл вечером 16 июня. Женщине не понравилась черешня, которую принес её муж. Возмутившись, 86-летний пенсионер схватил костыль и нанёс им супруге удар в область головы.
В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.