Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+19 °С, облачно
Белгород

Двое губкинцев обвиняются в краже из пункта выдачи товара Wildberries

8 апреля , 00:00Происшествия
Фото: shedevrum.ai

Уголовное дело направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Двое губкинцев обвиняются в краже из пункта выдачи товара Wildberries.

Заместителем городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении двух ранее судимых молодых людей 18-ти и 19-летнего возраста, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Следствием установлено, что 7 декабря 2024 года в вечернее время двое молодых людей договорились о хищении чужого имущества из пункта выдачи товара Wildberries и распределили преступные роли.

На одного участника группы возлагалось проникнуть в пункт выдачи и похитить находящееся там имущества, а на второго – удерживать двери и наблюдать за территорией.

В этот же день около 23 часов они похитили из пункта выдачи несколько смарт-часов и предметы одежды на сумму более 9 тыс. руб.

Через несколько дней участники группы повторили содеянное, украв имущество на сумму более 58 тыс. руб., которым распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:58
Вячеслав Гладков сообщил о старте периода вакцинации от гриппа
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков проинформировал о новых правилах распространения информации
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о выделенных средствах на капитальный ремонт дорог региона