Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.67
-0.66$
92.33
+0.62
+24 °С, ясно
Белгород

В Губкине полицейские раскрыли кражу товаров из пункта выдачи заказов

28 декабря 2024, 09:57Происшествия
Фото: shedevrum.ai

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение)

В ОМВД России «Губкинский» поступило сообщение о краже товаров из пункта выдачи заказов одного из интернет-магазинов. Общая сумма ущерба составила около 24 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 18-летний и 19-летний местные жители.

По предварительным данным, молодые люди ранее работали в пункте выдачи заказов. Зная, где хранится запасной ключ, злоумышленники решили похитить хранившееся там товары. Ночью 7 декабря злоумышленники проникли в помещение, откуда похитили две пары кроссовок, две шапки, зимнюю куртку, брюки и крем. Сложив товар в коробку, они сели в такси и скрылись. Похищенное изъято сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:23
Вячеслав Гладков поручил организовать кадровый профицит врачей и среднего медперсонала
Материал
Общество2 августа , 16:58
Вячеслав Гладков рассказал о предотвращении пожаров во время уборочных кампаний
Материал
Общество1 августа , 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о тестировании нового сигнала опасности БПЛА