Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

В Губкине полицейские раскрыли кражу товаров из пункта выдачи заказов

28 декабря 2024, 09:57Происшествия
Фото: shedevrum.ai

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение)

В ОМВД России «Губкинский» поступило сообщение о краже товаров из пункта выдачи заказов одного из интернет-магазинов. Общая сумма ущерба составила около 24 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 18-летний и 19-летний местные жители.

По предварительным данным, молодые люди ранее работали в пункте выдачи заказов. Зная, где хранится запасной ключ, злоумышленники решили похитить хранившееся там товары. Ночью 7 декабря злоумышленники проникли в помещение, откуда похитили две пары кроссовок, две шапки, зимнюю куртку, брюки и крем. Сложив товар в коробку, они сели в такси и скрылись. Похищенное изъято сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
Общество11 июня , 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документы11 июня , 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па