Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

В Губкине полицейские раскрыли кражу товаров из пункта выдачи заказов

28 декабря 2024, 09:57Происшествия
Фото: shedevrum.ai

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение)

В ОМВД России «Губкинский» поступило сообщение о краже товаров из пункта выдачи заказов одного из интернет-магазинов. Общая сумма ущерба составила около 24 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 18-летний и 19-летний местные жители.

По предварительным данным, молодые люди ранее работали в пункте выдачи заказов. Зная, где хранится запасной ключ, злоумышленники решили похитить хранившееся там товары. Ночью 7 декабря злоумышленники проникли в помещение, откуда похитили две пары кроссовок, две шапки, зимнюю куртку, брюки и крем. Сложив товар в коробку, они сели в такси и скрылись. Похищенное изъято сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 10:42
Белгородцы заключили около 6,8 тыс. соцконтрактов в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 16:09
Спортивные площадки и игровые зоны были благоустроены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
Официальные документы22 мая , 11:31
МАУ «Центр молодёжных инициатив» – о результатах деятельности за 2025 год