Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+12 °С, ясно
Белгород

С начала года в Белгородской области зарегистрировано уже 69 фактов мошенничества под предлогом ДТПНовость

6 июня 2024, 07:51

Сотрудники полиции призывают белгородцев предупредить пожилых родственников об одной из самых распространенных схем обмана.

С начала года в Белгородской области зарегистрировано уже 69 фактов мошенничества под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». Во всех случаях от действий аферистов пострадали пенсионеры.

Сотрудники полиции призывают белгородцев предупредить пожилых родственников об одной из самых распространенных схем обмана. Расскажите им о том, что не следует отвечать на звонки с незнакомых номеров и передавать деньги посторонним людям.

Объясните, что даже если голос в трубке показался похожим на голос родственника, а вмешавшийся в беседу человек представился сотрудником правоохранительных органов, не стоит выполнять никакие финансовые требования. В этой ситуации следует сбросить вызов и самостоятельно перезвонить человеку, которому якобы нужна помощь.

Напомните пенсионерам, что нельзя отвечать на звонки с незнакомых номеров и впускать в квартиру посторонних. В сложной ситуации пожилые люди всегда могут обратиться за помощью в полицию, позвонив по номеру «02» или с мобильного «102».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
Общество30 июня , 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года