Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+13 °С, ясно
Белгород

Полицейские задержали подозреваемых в краже металлической двери из подъезда в ГубкинеНовость

4 июня 2024, 09:09

Ими оказались ранее не судимые 39-летний, 48-летний и 50-летний местные жители.

В дежурную часть ОМВД России «Губкинский» обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что из подъезда жилого дома на улице Фрунзе пропала принадлежащая ей металлическая дверь стоимостью 6500 тысяч рублей. 

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые 39-летний, 48-летний и 50-летний местные жители.

По предварительным данным, в квартире женщины заменили входную дверь, а старую на время оставили лестничной клетке. Ситуацией воспользовались трое мужчин, которые прогуливались во дворе и зашли в подъезд. Похищенную дверь они сдали в скупку. 

Следственным отделом ОМВД России «Губкинский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков сообщил о старте периода вакцинации от гриппа
Материал
Общество4 сентября , 11:29
Вячеслав Гладков проинформировал о новых правилах распространения информации
Материал
Общество4 сентября , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о выделенных средствах на капитальный ремонт дорог региона