Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.29
-0.07$
94.19
-0.01
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские автоинспекторы привлекли к ответственности более 200 пешеходов за минувшие выходныеНовость

30 октября 2023, 10:43

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 1746 нарушений правил дорожного движения за минувшие выходные. От управления отстранены 36 нетрезвых либо отказавшиеся от прохождения медосвидетельствования водителей, а также 13 ранее лишенных права управления. В отношении двух водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в состоянии опьянения.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества прохожим составлено 157 административных материалов. В отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 239 материалов.

За несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 105 водителей. Было выявлено 18 водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения, и 182 управлявших транспортом с технеисправностями. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков – о федеральных средствах для поддержки пострадавших предпринимателей
Материал
ОбществоВчера, 17:35
Жители Белгородской области смогут стать участниками конкурса «Лидеры России»
Материал
Общество10 ноября , 17:02
Жители Белгородской области подали лидирующее число заявок на соискание премии «Служение»