Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинец отправится на 9 лет в колонию строго режима за покушение на убийствоНовость

3 августа 2023, 11:16

Преступление произошло в апреле 2023 года.

Собранные следственным отделом по городу Губкину следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 22 апреля 2023 года в ночное время осужденный вместе с потерпевшим находились на улице в одном из населённых пунктов Губкинского городского округа. Между мужчинами произошел конфликт на почве ревности виновного в связи с его подозрениями о возможных отношениях между его сожительницей и потерпевшим.

В результате данного конфликта осужденный нанес имевшимся у него при себе ножом удар в область шеи мужчины. Потерпевший убежал с места происшествия и обратился за помощью к знакомым, после чего был доставлен в медицинское учреждение, где ему была своевременно оказана неотложная медицинская помощь, что спасло ему жизнь.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима и назначено дополнительное наказание в виде года ограничения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»