Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородские автоинспекторы выявили более 2 тыс. случаев нетрезвой езды за последние 5 месяцевНовость

18 июня 2023, 18:59

С начала года в регионе по вине водителей с признаками опьянения совершено 27 ДТП, в которых шесть человек погибли и 39 получили ранения.

Сотрудники Госавтоинспекции за пять месяцев отстранили от управления 2088 водителей с признаками алкогольного опьянения в Белгородской области.  Некоторые из них отказались от прохождения медосвидетельствования.

В 172 случаях правонарушение совершено повторно. Все материалы направлены в суд для рассмотрения.

С начала года в регионе по вине водителей с признаками опьянения совершено 27 ДТП, в которых шесть человек погибли и 39 получили ранения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штрафа в сумме 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:34
Вячеслав Гладков сообщил о своём отпуске
Материал
Официальные документыСегодня, 13:56
Постановление администрации Губкинского городского округа от 15 апреля 2026 года № 421-па
Материал
ОбществоСегодня, 11:55
Представители белгородских предприятий примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства