Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+26 °С, ясно
Белгород

32-летний житель Губкина совершил ложный донос о преступленииНовость

19 июля 2022, 16:51

За это приговором Губкинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ – ложный донос о преступлении.

В ходе судебного заседания установлено, что вечером, 19 апреля мужчина управлял принадлежащим ему автомобилем Лада 21124. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин совершил съезд с проезжей части и врезался в забор жилого дома по ул. Слободская г. Губкин.

Желая избежать привлечения к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, мужчина подал сообщение об угоне транспортного средства. Он сделал это сначала по телефону 112, позднее в ОМВД России по г. Губкину. 

Приговором Губкинского городского суда подсудимому, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Белгородцы меняют регион с помощью цифровизации
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Вячеслав Гладков: Пять проектов от Белгородской области победили во Всероссийском конкурсе
Материал
Общество20 августа , 13:47
Жители Губкинского городского округа могут принять участие в фестивале «Томатный БУМ»