Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Губкинские автомобилисты нарушили правила перевозки несовершеннолетних более 350 раз с начала года

За этот период было совершено 1 ДТП, в котором пострадал один ребёнок.

Губкинские автомобилисты нарушили правила перевозки несовершеннолетних более 350 раз с начала года. За этот период с участием  несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории округа было совершено одно ДТП, в котором один несовершеннолетний пострадал.

В ходе проведения надзорной деятельности и рейдовых мероприятий автоинспекторами были  привлечены к ответственности 354 водителя, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних.

В отделе Госавтоинспекции напомнили, что использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в возрасте до семи лет, значительно снижает риски получения травм ребёнком в случае ДТП. Кроме того, при правильном подборе автокресел, а также с учетом веса и роста ребенка, автокресла возможно использовать для детей старше семи лет

Стационарными ремнями безопасности в автомобиле должны быть пристегнуты все – и водитель, и пассажиры, это аксиома. При этом, автомобильные ремни являются эффективным средством пассивной безопасности с соблюдением всех правил дорожного движения, в частности скоростного режима, соответствующего дорожной ситуации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Массовая рассылка налоговых уведомлений началась в Губкинском городском округе
Материал
ОбществоСегодня, 12:56
Вячеслав Гладков рассказал о белгородских участниках первой аграрной смены центра «Сириус»
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о работе медиков по эндопротезированию в регионе