Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+4 °С, облачно
Белгород

Губкинские автомобилисты допустили более 290 нарушений правил перевозки несовершеннолетнихНовость

13 июня 2022, 02:53

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий инспекторы привлекли к ответственности 291 водителя.

Госавтоинспекция зарегистрировала на территории Губкинского городского округа с начала года одно ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Молодой человек получил телесные повреждения.   

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий автоинспекторы привлекли к ответственности 291 водителя, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что использование детских удерживающих устройств при перевозке  детей в возрасте до семи лет значительно снижает риски травмирования несовершеннолетних в ДТП. Кроме того, при правильном подборе автокресел, а также с учетом веса и роста ребёнка автокресла можно использовать для детей старше семи лет

Пристёгнутыми стационарными ремнями безопасности в автомобиле должны быть все – и водитель, и пассажиры. При этом, автомобильные ремни являются действенными средствами пассивной безопасности с соблюдением всех правил дорожного движения, особенно условий скоростных режимов, соответствующих дорожной обстановке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила дополнительное оборудование
Материал
ОбществоСегодня, 11:48
Белгородцы станут участниками нового сезона конкурса «Движения Первых»
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Вячеслав Гладков рассказал о среднем уровне зарплат в регионе