Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Росприроднадзор привлёк к ответственности «Губкин Сервис»

4 марта 2022, 10:59ПроисшествияФото: Пресс-служба Росприроднадзор

Предприятие сбросило загрязненные сточные воды в реку Осколец.

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку МУП «Губкин Сервис», который занимается распределением воды для питьевых и промышленных нужд.

В ходе проверки инспекторы выявили 59 нарушений в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, водопользования, а также в области рационального использования и охраны недр. Предприятие допустило накопление отходов вне отведенных для этого мест и нарушило требования по ведению экологической документации. Также Росприроднадзор установил превышение допустимых загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых предприятием  в реку Осколец.

Пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора также сообщила, что «Губкин Сервис» нарушал и условия, предусмотренные лицензией на пользование недрами, и не соблюдал требования по консервации скважин. Предприятие не подавало заявку о постановке объекта на государственный учет. 

К административной ответственности привлечены юридические и ответственные должностные лица предприятия. Сумма наложенных штрафов составила 889 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области