Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Экс-чиновник мэрии Белгорода получил за взятку 7 лет колонииНовость

22 октября 2020, 17:49

Кроме срока, он выплатит 2,4 млн рублей штрафа.

Финансовым наказанием дополнили приговор о лишении свободы бывшему начальнику управления земельных отношений. Напеомним, приговор был вынесен 19 марта. Чиновник в 2018 году получил от представителя юрлица с помощью двоих посредников 800 тыс. рублей за то, чтобы предоставить в собственность землю с рассрочкой платежа. Половину суммы он получил в июле, передача остатка была намечена на октябрь. Мужчину задержали сотрудники ФСБ при попытке получения второй части.

Как сообщила «БелПресса», после оглашения приговора Свердловского райсуда в марте 2020 года (тогда чиновник получил 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а посредники — штрафы в 1,1 и 1,2 млн рублей), гражданский иск прокурора о взыскании с бывшего муниципального служащего 400 тыс. рублей, а с одного из посредников – 120 тыс. рублей не был уловлетворён.

Государственное обвинение подало апелляцию, Белгородский областной суд согласился с доводами прокуратуры. В итоге суд назначил бывшему чиновнику дополнительное наказание в виде штрафа 2,4 млн рублей. В отношении посредника приговор не изменился. Окончательный приговор экс-чиновнику мэрии вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с директором Росгвардии Виктором Золотовым
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым
Материал
Официальные документыВчера, 17:27
Постановление администрации Губкинского городского округа от 22 июня 2026 года № 800-па