Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

СК возбудил уголовное дело после гибели рабочего на территории ОЭМКНовость

9 октября 2020, 12:08

Напомним, 33-летний слесарь-ремонтник спустился в резервуар шахтной печи, где скончался от недостатка кислорода.

Следственный комитет по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело по факту гибели работника на производстве на территории ОЭМК. Как сообщили в ведомстве, на территории Оскольского электрометаллургического комбината компания «ЮМ-Строй» проводила ремонтные работы в течение двух месяцев. 

5 сентября 33-летний слесарь-ремонтник Общества для устранения недостатков выполненных работ спустился в резервуар шахтной печи № 1 комбината, где от недостатка кислорода потерял сознание и скончался.

«В настоящее время проводятся следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе установления лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в Следственном комитете.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
Общество11 июня , 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документы11 июня , 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па