Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Губкинцы побывали в Прохоровке в рамках реализации губернаторского проекта «К соседям в гости!»

Гостей встретили в центре культурного развития «Созвездие».

Губкинцы побывали в Прохоровке в рамках реализации губернаторского проекта «К соседям в гости!». Жители округа уехали в соседний район 5 июля. Именно в этот день в 1943 году началась битва на Курской дуге. 

Губкинцев встретили в центре культурного развития «Созвездие» посёлка Прохоровка, затем они посетили авторскую библиотеку им. Николая Рыжкова. Храм апостолов Петра и Павла своей значимостью, архитектурой, благолепием их удивил, а экспозиции музея «Третье ратное поле России» позволили узнать много интересного о сражении, которое состоялось 80 лет назад.

Памятник Победы «Звонница» тоже впечатлил гостей Прохоровского района. Обед в кафе «Привал», в сопровождении музыкантов, стал ярким радостным подарком. Губкинцы завершили путешествие с чувством благодарности за гостеприимство и гордостью за соседство с Прохоровской землёй.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»