Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Организация «Белогорье против детского рака» выступила с новым проектом

23 марта 2023, 14:48Проекты
Фото: Вадим Москалёв

Волонтёры занимаются сбором и распределением помощи детям, больным онкогематологическими заболеваниями.

«Белогорье против детского рака» - так называется Белгородская региональная общественная организация, которая занимается сбором и распределением помощи детям больным онкогематологическими заболеваниями.Недавно организация выступила с новым проектом «Вёдерко радости».

«Ученики начальных классов и воспитанники детских садов образовательного комплекса «СтартУМ» приняли активное участие в этом волонтёрском движении, - рассказала заместитель директора Юлия Башкатова. - Находясь на длительном лечении дети испытывают эмоциональный спад и подавленность, тем более сейчас, когда на улице весна, светит солнышко, а детки вынуждены находится в палатах одни, грустить и терпеть боль. Поэтому и наши дети, и их родители живо откликнулись на призыв помочь сверстникам».

Буквально за две недели собрано не одно, а сразу несколько ведёрок и множество пакетов с подарками и сладостями. Все игрушки, краски, карандаши, альбомы новые. Эти покупки сделаны от души, с самыми добрыми чувствами.

«Наш 3б класс занимается волонтерской деятельностью, - поделилась учитель Светлана Морозова.- Ребята собирают помощь военнослужащим СВО, отправляют солдатам конверты с письмами и рисунками. Это — важная часть воспитательного процесса».

Назар Маликов, Даша Колодезная и Артем Ерыгин отлично учатся, занимаются спортом и творчеством. Вместе с одноклассниками они собрали большую помощь для детей, проходящих лечение в онкологической больнице. И похоже, что эти ведёрки принесли радость не только в больничные палаты, но и в классы «СтартУМа». Ведь не даром поётся: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернётся...»

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб