Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские спортивные проекты вышли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

27 октября 2022, 16:53Проекты
Фото: freepik.com

Идеи «Металлоинвеста» и Центра развития и популяризации физической культуры и спорта приняли участие в народном голосовании.

Проект Центра развития и популяризации физической культуры и спорта — «ВСЕНАСПОРТ.рф» стал финалистом в категории НКО номинация «Здоровье нации». Это комплексная программа по развитию местных спортивных сообществ и организации массовых любительских инклюзивных спортивных соревнований.

Белгородцы хотят сделать спорт доступнее и поддержать идеи нацпроектов «Демография» и «Спорт — норма жизни». Одна из целей — увеличить количество жителей, регулярно занимающихся спортом до 55%.

«Металлоинвест» вошёл в число финалистов в категории «Бизнес» в номинации «Ответственный бизнес». С 2016 года компания проводит грантовый конкурс «ВМЕСТЕ! С моим городом», где поддерживает лучшие девелоперские проекты Губкина и Старого Оскола. Холдинг организует обучение для проектных команд и помогает развивать инициативу жителей. Речь идёт не только о культурных мероприятиях и проектах благоустройства, но и о создании в городах комфортной среды для людей с инвалидностью, поддержке волонтёрства и спорта. Отдать свой голос за понравившиеся проекты можно до 5 ноября на сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области