Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Губкинцы уничтожат американский клён на площади не менее 20 гектаров

Это древесный сорняк, который вытесняет иные виды растений.

Начата реализация проекта, направленного на уничтожение ясенелистного (американского) клёна на территории Губкина и в сельских населенных пунктах городского округа. Это древесный сорняк, который вытесняет иные виды растений. Он также является первичной кормовой базой для размножения карантинного вредителя – белой американской бабочки. 

Уже приступили к вырубке клёна на ул. Белгородская и Революционная. Следующие на очереди – ул. Железнодорожная и село Осколец. Завершить вырубку деревьев на данных участках специализированная служба должна к началу сентября текущего года. 

Сам проект рассчитан на 5 лет. К концу 2026 года должен улучшиться эстетический облик губкинской территории. Будет очищено от вредоносных зарослей не менее 20 га площадей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 июня , 13:16
Более 30 зон отдыха у воды в Белгородской области попали в список благоустроенных проектов
Материал
Официальные документы27 июня , 11:32
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области извещает
Материал
Общество26 июня , 11:50
Вячеслав Гладков проинформировал о награждении трёх белгородских медиков