Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти подвели итоги обсуждения Стратегии развития региона до 2030 годаНовость

10 сентября 2021, 11:18

В масштабном форуме участвовали около 4 тыс. жителей области – представителей всех городов и районов.

Белгородские власти подвели итоги обсуждения документа, по которому Белгородская область будет развиваться в ближайшие годы. В масштабном форуме «Время новых возможностей» участвовали около 4 тыс. жителей региона – представителей всех городов и районов.

Как сообщила пресс-служба правительства области, 22 стратегические сессии состоялись во всех муниципалитетах. На них обсуждалось развитие каждой территории.

Всего в работе над обновленной Стратегией развития приняли участие около 60 тыс. жителей региона. Предложения, инициативы, замечания от белгородцев собирались и через сайт Стратегии, а также через специальные ящики, установленные в МФЦ и местных администрациях. 

«Хочу отметить, что участие неравнодушных и активных жителей региона стало главной новаторской технологией стратегического планирования в нашем регионе», – заявил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков и поблагодарил всех жителей, которые внесли свой вклад в работу над обновленной Стратегией.

Итогом этой работы стали более 11 тыс. предложений, касающихся развития всех отраслей жизни региона и всех муниципалитетов. Этот колоссальный массив информации проанализирован и систематизирован специалистами. Предложения, основанные на мнении жителей, были представлены общественности во время форума.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:17
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в церемонии перезахоронения 27 красноармецев
Материал
ОбществоСегодня, 15:36
Александр Шуваев подвёл итоги выпускных в белгородских школах
Материал
Официальные документыСегодня, 14:59
Постановление администрации Губкинского городского округа от 19 июня 2026 года № 782-па