Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+5 °С, облачно
Белгород

Воспитанники детского сада приняли участие в открытии «Аллеи Памяти» в Губкине

12 мая , 10:3280 лет ПобедыФото: vk.com/public216668448

Торжественное открытие «Аллеи Памяти», посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошло в детском саду «Ивушка».

Воспитанники детского сада приняли участие в открытии «Аллеи Памяти» в Губкине. Торжественное открытие «Аллеи Памяти», посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошло в детском саду «Ивушка».

Педагоги посадили девять саженцев туи, была установлена клумба в виде звезды. «Аллея Памяти» – это символ благодарности и уважения тем, кто отдал свои жизни за Победу.

Мероприятие началось с гимна Российской Федерации. На торжественный митинг были приглашены казаки. Атаман Николай Еремин поздравил всех с праздником и вручил казакам заслуженные медали в честь Дня Победы.

Дети пели песни, рассказывали стихи, посвящённые погибшим героям. Педагоги спели песню «Пусть живут ветераны». По окончанию митинга трогательным моментом стало шествие «Бессмертного полка». Воспитанники вместе с педагогами и казаками торжественным маршем прошли по территории детского сада с флагами и портретами своих прадедов фронтовиков.Помним! Чтим! Гордимся!

Музыкальный руководитель Маргарита Шамова,

воспитатели Елена Иванова, Елена Темникова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:19
Белгородцы проголосовали более 167 тыс. раз за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество13 мая , 09:10
Вячеслав Гладков проинформировал о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 15:34
Вячеслав Гладков – об увеличении оборота розничной торговли в Белгородской области на 13,4%