Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Воспитанники детского сада приняли участие в открытии «Аллеи Памяти» в Губкине

12 мая 2025, 10:3280 лет ПобедыФото: vk.com/public216668448

Торжественное открытие «Аллеи Памяти», посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошло в детском саду «Ивушка».

Воспитанники детского сада приняли участие в открытии «Аллеи Памяти» в Губкине. Торжественное открытие «Аллеи Памяти», посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошло в детском саду «Ивушка».

Педагоги посадили девять саженцев туи, была установлена клумба в виде звезды. «Аллея Памяти» – это символ благодарности и уважения тем, кто отдал свои жизни за Победу.

Мероприятие началось с гимна Российской Федерации. На торжественный митинг были приглашены казаки. Атаман Николай Еремин поздравил всех с праздником и вручил казакам заслуженные медали в честь Дня Победы.

Дети пели песни, рассказывали стихи, посвящённые погибшим героям. Педагоги спели песню «Пусть живут ветераны». По окончанию митинга трогательным моментом стало шествие «Бессмертного полка». Воспитанники вместе с педагогами и казаками торжественным маршем прошли по территории детского сада с флагами и портретами своих прадедов фронтовиков.Помним! Чтим! Гордимся!

Музыкальный руководитель Маргарита Шамова,

воспитатели Елена Иванова, Елена Темникова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
Общество11 июня , 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документы11 июня , 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па