Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+24 °С, ясно
Белгород

Губкинцы ковали Победу и на фронте, и в тылу

8 мая , 18:0980 лет ПобедыФото: t.me/mikhaillobaznov

В преддверии 80-й годовщины Победы глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов навестил Варвару Николаевну Гордейчеву – труженицу тыла, отдавшую все силы для фронта в годы Великой Отечественной войны.

Губкинцы ковали Победу и на фронте, и в тылу. В преддверии 80-й годовщины Победы глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов навестил Варвару Николаевну Гордейчеву – труженицу тыла, отдавшую все силы для фронта в годы Великой Отечественной войны.

Варвара Николаевна, которой уже 95 лет, относится к категории «дети войны». В годы войны она, тогда еще подростком, помогала строителям железной дороги «Старый Оскол – Ржава»: приносила им воду и еду, помогая ковать победу в тылу.

После войны Варвара Николаевна встретила своего будущего супруга и вместе они прожили долгую и счастливую совместную жизнь, воспитали четверых детей. В настоящее время Варвара Николаевна бабушка восьми внуков и прабабушка двенадцати правнуков.

«Выразил искренние слова благодарности за самоотверженный труд, стойкость и вклад в общее дело разгрома фашизма. Тот подвиг наших ветеранов – пример мужества и любви к Родине для всех поколений», – написал в своих социальных сетях Михаил Александрович.

Встреча прошла в тёплой, почти семейной атмосфере. Варвара Николаевна поделилась воспоминаниями о военных годах, рассказала о трудностях, которые пришлось пережить, и о радости долгожданной Победы.

«Такие встречи – важная часть празднования Дня Победы, ведь они напоминают нам о том, что герои живут рядом. Пока мы помним их подвиг, память о Великой войне и Великой Победе будет жить в сердцах всех поколений», – написал в своих социальных сетях глава муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:23
Вячеслав Гладков сообщил об обеспечении муниципалитетов и спецподразделений автомобилями
Материал
Экономика12 августа , 17:55
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром финансов РФ
Материал
Общество11 августа , 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год