Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+27 °С, облачно
Белгород

Губкинские педагоги ДДТ«Юный губкинец» провели уличный урок безопасности

25 июля , 00:00ОбществоФото: https://vk.ru/wall-209689876_23893

Диалог получился практичным и живым.

Педагоги  Дворца детского творчества организовали уличный урок безопасности под девизом «Моё безопасное лето». Подробно поговорили о воде: почему нельзя купаться в незнакомых и необорудованных местах, заплывать далеко от берега, устраивать опасные игры в воде, нырять с высоты или в местах с быстрым течением.

Отдельно обсудили, как вести себя, если кто-то из сверстников начал тонуть: как помочь и не подвергать риску собственную жизнь. Какие есть базовые приёмы первой помощи.Но безопасность не ограничивается только водой. Затронули и другие темы, которые особенно актуальны летом:-правила поведения в лесу (как не заблудиться, не встретиться с дикими животными, не разжечь костёр без взрослых);-безопасность на дорогах (как переходить улицу, где кататься на велосипеде или самокате безопасно);-правила поведения в быту и в общественных местах.

В завершение диалога вручили детям буклеты, содержащие важные правила поведения при ЧС, ещё раз повторили номера экстренных служб. Диалог получился практичным и живым.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о решении кадрового дефицита в сфере здравоохранения
Материал
ОбществоСегодня, 10:04
Александр Шуваев рассказал о строительстве и ремонте 64,3 км автомобильных дорог
Материал
Общество14 августа , 14:49
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил итоги первого потока проекта «Сталь»