Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+18 °С, облачно
Белгород

Оперштаб Правительства РФ взял под контроль ситуацию с топливом в стране

29 июня , 16:15ОбществоФото: kremlin.ru

Совещание по этой теме провёл Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание по вопросу топлива в стране. Для контроля за ситуацией создан специальный штаб, который работает в круглосуточном режиме.

«На максимуме используются мощности крупнейших нефтеперерабатывающих заводов. Задействован потенциал средних и малых предприятий. Также сокращены сроки текущих ремонтов, а плановые перенесены на более поздние периоды. И уже в июле, по прогнозам, производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели», — сообщил Владимир Путин.

Страна обладает всеми возможностями для регулирования этого вопроса. В том числе это будет осуществляться через рост производства и регулирование цены.

На внутренний рынок поступили ранее накопленные объёмы топлива. Сейчас резервный запас составляет 1,7 миллиона тонн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:39
Президент Global Fact-Checking Network рассказал о запугивании россиян перед выборами
Материал
Официальные документыВчера, 17:23
Извещение о размещении проекта отчёта
Материал
Официальные документыВчера, 17:16
Извещение о размещении проекта