
С ребятами из оздоровительного лагеря средней школы № 1 попробовали разобраться, что же такое здоровый образ жизни.
Сначала вместе с книгой «Физкульт-ура! Книга будущих чемпионов» мы отправились в удивительное путешествие по миру спорта и тренировок.
Говорили не только про победы и рекорды, но и про то, что по-настоящему важно: про полезные и вредные привычки и их влияние на здоровье.
А в завершение, чтобы знания не остались просто словами, устроили весёлые конкурсы.
На часе полезной информации «Здоровый образ жизни – что это?» с ребятами из пришкольного лагеря средней школы № 2 поговорили о полезных и вредных привычках. Теперь они знают, какие помогают быть сильными и здоровыми.
Разобрались, зачем нужен режим дня и как он помогает успевать всё и даже больше.
Узнали секреты правильного питания – фрукты, овощи и полезные блюда теперь в почёте.
Отправились в увлекательное путешествие по миру спорта вместе с Волком и Зайцем из книги «Ну, погоди! Волк и Заяц выбирают спорт!».
Поиграли в познавательные игры. А в завершение встречи разыграли сценку «Помощники здоровья».