Белгородцы посетили Губкин в рамках проекта «К соседям в гости»

Сегодня, 00:15 Общество

Туристы посетили музей истории КМА, Спасо-Преображенский кафедральный собор, комбинат «КМАруда», физкультурно-оздоровительный комплекс «Лебединский», а также побывали на концерте в Центре культурного развития «Лебединец».

В музее истории КМА участники экскурсии узнали об истории Курской магнитной аномалии, увидели исторические фотографии, документы, образцы горных пород и минералов. А ещё – экипировку горняков и макеты горного оборудования.

Затем экскурсанты побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, где узнали об истории строительства храма и его святынях.

Экскурсия на комбинат «КМАруда» позволила гостям погрузиться в специфику профессии шахтёра и познакомиться с технологическими процессами добычи полезных ископаемых.

Также делегация посетила  и познакомилась с универсальными игровыми спортивными залами.

Завершилась программа концертом «Желаем счастья и добра» в Центре культурного развития «Лебединец», где гостей выступил творческий коллектив «Хуторянка».

Экскурсии оставили у участников яркие впечатления, обогатили их новыми знаниями и укрепили чувство гордости за родной край.

Фото: vk.com/kma2012
Фото: vk.com/kma2012
Фото: vk.com/kma2012
Фото: vk.com/kma2012
Фото: vk.com/kma2012
Фото: vk.com/kma2012
Фото: vk.com/kma2012
Фото: vk.com/kma2012
Фото: vk.com/kma2012
#проект #к соседям в гости #губкин