Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым

Сегодня, 17:55 Общество

Главной темой встречи стало энергоснабжение региона в условиях непростой оперативной обстановки.

Врио губернатора Александр Шуваев поделился подробностями встречи с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым. Обсудили обеспечение электроэнергией жителей региона в условиях постоянных атак со стороны ВСУ. В том числе, помощь федерального центра в обеспечении безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

«Наша задача — держать свет и тепло в любых условиях. Обсудили текущую ситуацию и дополнительные меры для усиления проводимой нами работы», — подчеркнул руководитель региона.

Ещё одна важная тема — подготовка к отопительному сезону. В настоящее время продолжается работа по наращиванию  резервных источников генерации. На сегодняшний день запас составляет  5,4 тысячи единиц мощностью 308,4 МВт.

«В особом фокусе внимания — наши крупные города: Белгород, Старый Оскол, Губкин и, конечно, населённые пункты приграничья. Главная задача — чтобы даже при нештатных ситуациях люди не страдали от холода и отсутствия света», — отметил Александр Шуваев.
#встреча с министром #энергообеспечение #отопительный сезон