

Врио губернатора Александр Шуваев поделился подробностями встречи с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым. Обсудили обеспечение электроэнергией жителей региона в условиях постоянных атак со стороны ВСУ. В том числе, помощь федерального центра в обеспечении безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.
«Наша задача — держать свет и тепло в любых условиях. Обсудили текущую ситуацию и дополнительные меры для усиления проводимой нами работы», - подчеркнул руководитель региона.
Ещё одна важная тема - подготовка к отопительному сезону. В настоящее время продолжается работа по наращиванию резервных источников генерации. На сегодняшний день запас составляет 5,4 тысячи единиц мощностью 308,4 МВт.
«В особом фокусе внимания — наши крупные города: Белгород, Старый Оскол, Губкин и, конечно, населённые пункты приграничья. Главная задача — чтобы даже при нештатных ситуациях люди не страдали от холода и отсутствия света», - выразил Александр Шуваев.












