Юные губкинцы приняли участие в патриотическом мероприятии

Сегодня, 14:42 Общество

Накануне Дня памяти и скорби на Станции юных туристов открылась стендовая выставка «Макеты военной техники времён Великой Отечественной войны».

Экспозицию подготовили учащиеся историко-патриотического клуба «Наследники Победы» под руководством педагога-организатора Жанны Аршиновой.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся пришкольных лагерей средних школ № 1 и № 11. Школьники смогли не только увидеть макеты самолётов, танков и автомобилей, но и узнали интересные факты о роли военной техники в событиях Великой Отечественной войны.

Затем отряды разделились для участия в тематических мероприятиях.Учащиеся средней школы № 1 получили задание нарисовать боевые машины Великой Отечественной войны. Ребята отнеслись к заданию ответственно – уже через несколько минут была готова небольшая выставка их творческих работ.

Учащиеся средней школы № 11 отправились к памятному знаку губкинцам – участникам Великой Отечественной войны, где смогли почтить память героев и ещё раз вспомнить о подвиге советского народа.

Проведённое мероприятие стало важным шагом в патриотическом воспитании школьников.

Сочетание познавательной части (выставка макетов и рассказ о технике) с практической деятельностью (рисование боевых машин) и посещением памятного знака позволило учащимся глубже осознать подвиг участников Великой Отечественной войны и почувствовать личную связь с историей страны.

Фото: vk.com/club182790438
Фото: vk.com/club182790438
Фото: vk.com/club182790438
Фото: vk.com/club182790438
Фото: vk.com/club182790438
Фото: vk.com/club182790438
#станция юных туристов #стендовая выставка #день памяти и скорби