
Экспозицию подготовили учащиеся историко-патриотического клуба «Наследники Победы» под руководством педагога-организатора Жанны Аршиновой.
Первыми посетителями выставки стали учащиеся пришкольных лагерей средних школ № 1 и № 11. Школьники смогли не только увидеть макеты самолётов, танков и автомобилей, но и узнали интересные факты о роли военной техники в событиях Великой Отечественной войны.
Затем отряды разделились для участия в тематических мероприятиях.Учащиеся средней школы № 1 получили задание нарисовать боевые машины Великой Отечественной войны. Ребята отнеслись к заданию ответственно – уже через несколько минут была готова небольшая выставка их творческих работ.
Учащиеся средней школы № 11 отправились к памятному знаку губкинцам – участникам Великой Отечественной войны, где смогли почтить память героев и ещё раз вспомнить о подвиге советского народа.
Проведённое мероприятие стало важным шагом в патриотическом воспитании школьников.
Сочетание познавательной части (выставка макетов и рассказ о технике) с практической деятельностью (рисование боевых машин) и посещением памятного знака позволило учащимся глубже осознать подвиг участников Великой Отечественной войны и почувствовать личную связь с историей страны.